Образовательные стандарты и требования

Новы​й федеральный стандарт задает ориентиры, которые способствуют достижению качественно новых результатов образования.
Структура планируемых результатов отражает основные направления оценочной деятельности: оценку результатов деятельности системы образования, образовательных организаций, педагогов, выпускников.​

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают: единство образовательного пространства Российской Федерации; преемственность основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования. духовно-нравственное развитие и воспитание.

Стандарт является основой для: разработки системы объективной оценки уровня образования обучающихся на ступени основного общего образования.

ФГОС НОО

ФГОС ООО