О школе

Муниипальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Балдеевская средняя общеобразовательная школа"

В 1972 году новое  кирпичное  здание школы распахнуло свои двери для счастливых учащихся и учителей. Школа была  преобразована в среднюю общеобразовательную. Жила школа активной полнокровной жизнью. Успевали и учиться, и трудиться, выступать с художественными номерами, участвовали  в спортивных соревнованиях.

В 1977 году  введена в строй новая мастерская, автокласс, гараж.

В школе была введена  кабинетная система. В прекрасно оборудованных  кабинетах химии, физики, немецкого языка    получали знания учащиеся школы.

В1993 году школе присвоен статус аграрного направления. В нашей школе уделяется большое внимание коллекционированию комнатных цветов. Каждое лето цветники школы радуют буйством красок  жителей села.

История школы

За годы существования села школа прошла все этапы становления: земское училище, церковноприходская школа, начальная, семилетняя, восьмилетняя, средняя.
    Балдеевское земское училище было открыто в 1896 году.
    Четырехклассная начальная школа была открыта после революции в поповском доме.     В 1940 году начальная школа преобразована в семилетнюю.     В 1962 году семилетняя школа преобразована в восьмилетнюю.
    В 1970 году был заложен фундамент нового школьного здания. Заботу о строительстве взяли на себя колхоз имени Тельмана и районная администрация.
 В 1972 году новое  кирпичное  здание школы распахнуло свои двери для счастливых учащихся и учителей. Школа была  преобразована в среднюю общеобразовательную. Жила школа активной полнокровной жизнью. Успевали и учиться, и трудиться, выступать с художественными номерами, участвовали  в спортивных соревнованиях.
В 1977 году  введена в строй новая мастерская, автокласс, гараж.
В школе была введена  кабинетная система. В прекрасно оборудованных  кабинетах химии, физики, немецкого языка    получали знания учащиеся школы.

Образование и формы обучения

Форма обучения - очная